Accessibility links

В Брюсселе подписано соглашение об углублении сотрудничества между Грузией и НАТО


Грузия и НАТО подписали соглашение об углублении взаимного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности. Как сообщает МИД Грузии, это соглашение было подписано в среду в Брюсселе в рамках заседания комиссии Грузия-НАТО.

Как заявил после заседания глава грузинской делегации, секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия, этот документ очень важен для Грузии, так как предполагает усиление сотрудничества в области обеспечения безопасности и отвода существующих угроз для Грузии, передает "Грузия онлайн".

«Это касается анализа и оказания помощи в обеспечении безопасности Грузии в сфере обороны и кибербезопасности, что очень важно для нас, так как мы часто подвергались в прошлом подобным атакам», - отметил Бокерия.

Как отметил посол Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили, Генсек НАТО приветствовал усиление сотрудничества и увеличение грузинского контингента в Афганистане. «Грузия является значительным игроком обеспечения международной безопасности, что в первую очередь проявляется в борьбе с терроризмом в Афганистане, где НАТО проводит свою самую значительную операцию», - отметил он.

Мгалоблишвили подчеркнул, что новое соглашение об углублении сотрудничества в сфере безопасности предполагает и дальнейшую помощь в обеспечении соответствия грузинских оборонных структур стандартам НАТО.
XS
SM
MD
LG