Два спортсмена из Дагестана стали чемпионами Европы по вольной борьбе

На чемпионате Европы по вольной борьбе, проходящем в столице Сербии Белграде, три спортсмена из Дагестана уже завоевали призовые места, среди них две золотые медали.

Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе стартовал 5 марта.

Абусалам Гадисов стал чемпионом Европы среди вольников в весовой категории до 96 кг, взяв верх в финале 6 марта над украинцем Валерием Андрейцевым, передает агентство спортивной информации «Весь спорт».

7 марта на чемпионате прошли турниры в весовых категориях до 55 и 60 кг. Третье место в весовой категории до 60 кг завоевал Расул Муртазалиев, который потерпел поражение в первом круге весовой категории до 60 кг, уступив чемпиону Европы-2007 Анатолию Гуйде из Болгарии.

«Золото» в весовой категории до 55 кг в тот же день завоевал Джамал Отарсултанов, который в решающей схватке победил Бесариона Гочашвили из Грузии и завоевал титул чемпиона Европы, передает РИА "Дагестан".

Сегодня в турнире чемпионата в весовой категории до 120 кг выступает Бахтияр Ахмедов.