Accessibility links

Банк Абхазии просит возбудить уголовное дело в отношении кандидата в депутаты парламента


Члены правления Банка Абхазии обратились в Генеральную прокуратуру де-факто республики с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении кандидата в депутаты парламента Александра Адлейба.

Как сообщили Апсныпресс в пресс-службе банка, члены правления Банка Абхазии и трудовой коллектив «крайне возмущены» публичным выступлением кандидата в депутаты парламента, бывшего заместителя главы администрации президента Александра Адлейба на телеканале «Абаза» 3 марта.

«Выступление Адлейба А.М. содержало клеветнические выпады; массовая аудитория была дезинформирована о состоянии банковской системы Республики Абхазия и порядке управления ею, в связи с чем члены Правления Банка Абхазии обратились в Генеральную прокуратуру РА с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту публичного, клеветнического выступления и привлечения Адлейба А.М. к уголовной ответственности по ст. 124 части 2 Уголовного Кодекса Республики Абхазия – «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации», - заявила пресс-секретарь Банка Абхазии Ульзана Ашуба.
XS
SM
MD
LG