Accessibility links

Госдеп США: Грузия является транзитным коридором для наркотрафика


Грузия является транзитным коридором для поставок наркотиков из Азии в Европу, сказано в отчете Госдепартамента США о стратегии международного контроля наркотиков в 2012 году. В нем подчеркнуто, что это объясняется месторасположением Грузии, передает "Trend".

"Сепаратистские регионы Южная Осетия и Абхазия являются неподконтрольными грузинскому законодательству. Существуют соображения, что наркотики проходят через эти территории. Перепроверить эту информацию невозможно, так как оккупационные силы России или де-факто правительства регионов и грузинское правительство обмениваются очень малой долей информации или такого обмена вообще не происходит", - сказано в отчёте.

Авторы документа отмечают также, что на грузовых автомобилях, двигающихся по дальним маршрутам, иногда перевозят наркотики, и эти грузы должны проверяться в точках отправления и до отправки должны быть опечатаны.

В касающемся Грузии пункте отчета сказано, что страна не производит наркотики, кроме малого количества стимуляторов типа амфетамина.
XS
SM
MD
LG