Accessibility links

В Азербайджане создан Альянс сторонников военного решения карабахского вопроса


В Баку учрежден Альянс общественных организаций Азербайджана, выступающих за военный путь решения нагорно-карабахского вопроса.

В Альянс вошли 16 НПО и общественных деятелей. Альянс направит свою деятельность на усиление милитаристских настроений в обществе и ускорение начала военных действий против Карабаха, передает contact.az.

В уставе новой структуры говорится о недопустимости народной дипломатии по отношению к оккупантам и о том, что переговоры при посредничестве международной миссии бессмысленны. Исходя из этого, создатели альянса призвали немедленно прекратить деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как отметил глава Организации освобождения Карабаха Акиф Нагы, в Азербайджане идут "опасные процессы". "Мы категорически против распространения настроений о том, что войны не будет, народ должен жить чувством мести, а число желающих войны должно расти с каждым днем. Власти должны услышать голос народа и начать военные действия", - сказал Нагы.

Среди учредителей Альянса - общественные организации, занимающиеся проблемами военных, военные эксперты и родители погибших военных.
XS
SM
MD
LG