Accessibility links

В Тбилиси возмущены присутствием делегации России на выборах в Абхазии


Вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая в субботу провел пресс-конференцию, где негативно оценил парламенские выборы в де-факто республике Абхазия. Он также выразил свое возмущение присутствием там в качестве наблюдателей парламентской делегации из России, передает "Новости-Грузия".

"Вызывает возмущение присутствие российской делегации в качестве наблюдателей на выборах в Абхазии. Фактически, там находится лишь одна серьезная делегация из большой страны, и это Россия", - заявил Давитая.

Напомним, на выборах в Абхазии в качестве наблюдателей присутствуют делегации из России, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Венесуэлы, Никарагуа и Тувалу. Также среди стран, направивших наблюдателей в Абхазию, по данным РИА Новости, Латвия и Венгрия.

"Эти выборы нелигитимны. Из этого региона изгнаны 300 тысяч беженцев и все международные организации - Евросоюз, Евросовет, парламенты наших партнерских государств, а также США признают Абхазию оккупированной территорией. Нельзя назвать легитимным то, что там происходит", - сказал Давитая.
XS
SM
MD
LG