Accessibility links

МВД Грузии раскрыло совершенное в Турции «преступление века»


Сотрудники Департамента конституционной безопасности МВД Грузии раскрыли «преступление века», совершенное в турецком городе Орду. Об этом заявил сегодня на специальном брифинге заместитель начальнику ДКБ Сосо Топуридзе, передает «Грузия Online».

«Как известно, имелось подозрение, что указанное преступление совершено гражданами Грузии. В результате проведенной спецоперации задержан руководитель преступной группировки Вахтанг Пурцеладзе. В то же время изъята часть украденных драгоценностей. В настоящее время проводятся оперативные действия по задержанию остальных членов группировки и изъятию оставшихся драгоценностей», - заявил Топуридзе.

Напомним, что в городе Орду преступники похитили из ювелирного магазина драгоценности на миллион лир. Подозреваемых засекла камера наблюдения, когда они пытались скрыться. Подозрения на граждан Грузии пали после того, как правоохранители обнаружили на месте происшествия пачку сигарет с грузинской надписью. По информации полиции города Орду, граждане Грузии прорыли 8-метровый тоннель к магазину и украли 6 килограммов золотых изделий.
XS
SM
MD
LG