Accessibility links

Ларьки в парке Маштоца в Ереване будут переданы арендаторам после благоустройства сквера


Парк Маштоц в Ереване начнут благоустраивать с улучшением погодных условий, и пока эти работы не будут завершены, ларьки там не будут переданы арендаторам, заявил мэр столицы Армении Тарон Маргарян.

"Ларьки останутся в парке до трех лет. На данный момент ведутся обсуждения по этому вопросу", - отметил Маргарян. Мэр заметил, что "пока еще неизвестно, куда их перенесут по окончании срока". Он также заявил, что впервые слышит о готовящихся акциях протеста экологов.

Как передает "Кавказский узел", активисты, требующие демонтажа ларьков в парке близ проспекта Маштоц, 10 марта организовали субботник. Участники акции очистили парк от скопившегося за зиму мусора. Как отметил активист Арташес Худоян, на данный момент строительные работы в парке приостановлены. Он напомнил, что 8 марта протестующие против строительства ларьков в общественном парке потребовали у правительства Армении демонтировать уже построенные павильоны.

Участник акции также заявил, что если до 16 марта правительство не вынесет окончательное решение по этому вопросу, то экологи пойдут на радикальные шаги, о которых предпочел пока не говорить.

Отметим, что начиная с 30 января в столице Армении проходят акции протеста против переноса торговых ларьков в парк Маштоца. Их участники считают, что установка ларьков в парке наносит вред экологии.
XS
SM
MD
LG