Accessibility links

За нападение на североосетинских пограничников офицер госохраны Южной Осетии заплатит штраф


Суд в Северной Осетии разбирает прошлогодний инцидент на пункте пропуска «Нижний Зарамаг», когда сотрудники госохраны Южной Осетии совершили нападение на сотрудников Погрануправления ФСБ России по РСО-Алания, сообщает ЮГА.

По данным погрануправления, 31 марта 2011 на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» председатель комитета по восстановлению хозяйства Южной Осетии Зураб Кабисов и шестеро следовавших с ним охранников, используя свое служебное положение, осуществили нападение на сотрудников ФСБ России, исполнявших служебные обязанности.

«Суд Алагирского района Северной Осетии в особом порядке рассмотрел материалы уголовного дела в отношении одного из фигурантов неправомерных действий – офицера выездной Государственной охраны Южной Осетии Артура Джиоева и вынес вердикт «виновен», – сообщили в пресс-службе погрануправления.

«Учитывая то, что преступление было совершено Джиоевым А.С. умышленно и уголовным законом отнесено к категории средней тяжести, а также то, что по месту проживания и месту работы Джиоев характеризуется положительно, ранее не судим, вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении остальных участников инцидента проводятся оперативно-следственные мероприятия.
XS
SM
MD
LG