Accessibility links

Алла Джиоева обратилась к Путину с открытым письмом


Бывший кандидат в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия Алла Джиоева направила открытое письмо избранному президенту России Владимиру Путину, в котором просит его вмешаться в ситуацию в республике.

Джиоева отмечает в письме, что находится в больнице в Цхинвали, которая стала для нее “не только местом моего вынужденного лечения, но и казематом, где меня, гражданку Российской Федерации, неусыпно держат под стражей”.

“Нет совершенно объяснения факту открытия на избранного народом Президента Республики Южная Осетия нового уголовного дела по обвинению в попытке насильственного захвата власти. Это только усугубляет и без того необъятную пучину правового хаоса, в которую погрузилась моя родина”, - говорится в открытом письме.

Джиоева просит Путина ответить на вопрос, на чьей он стороне, “человек, всегда отстаивавший гражданские права, честь и достоинство россиян”.

“Понимаю, что Вы очень заняты. Можете даже не отвечать. Дайте хотя бы сигнал. Если, например, я, по-вашему, такая отъявленная преступница, лишите меня присвоенного Вами же почётного звания («Заслуженный учитель России»). Мне этого будет довольно, чтобы перестать терзать себя, страдать и на что-то надеяться”,- отмечает в письме Джиоева.
XS
SM
MD
LG