Accessibility links

НПО призывает Контрольную палату Грузии соблюдать права граждан


Грузинское НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии" призывает Контрольную палату соблюдать конституционные права граждан, которых вызывает для дачи разъяснений.

В понедельник один из лидеров Республиканской партии Грузии, входящей в оппозиционную коалицию бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", Тина Хидашели заявила о преследовании активистов этой политический силы со стороны властей. По ее словам представители Контрольной палаты посетили 80 активистов "Грузинской мечты" и вызвали их на допрос.

"Ассоциация призывает Контрольную палату, основываясь на принципах объективности и публичности, обеспечить защиту гарантированных Конституцией прав каждого человека", - говорится в заявлении НПО, распространенном в среду, 14 марта, передает "Новости-Грузия".

"Ассоциация молодых юристов" считает, что каждый человек должен быть информирован о том, в связи с чем его приглашают для дачи разъяснений. Более того, каждый человек должен пользоваться правом на защиту, которое гарантировано Конституцией. Процесс должен быть публичным и у журналистов должна быть возможность осуществлять свою профессиональную деятельность", - отмечено в заявлении.
XS
SM
MD
LG