Accessibility links

Илия II поздравил Владимира Путина с избранием на пост президента России


Ни Грузия, ни грузинская Церковь никогда не смирятся с отторжением Абхазии и Южной Осетии от лона Грузии, - об этом говорится в послании Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II Владимиру Путину.

В послании Илия II поздравляет Путина с избранием на пост президента России, передает "Интерпрессньюс".

«Ваше превосходительство, господин президент! Примите наши поздравления в связи с избранием вас на высокий пост президента Российской Федерации.
Думаем, что ваш большой опыт будет способствовать утверждению мира и благополучия в вашем государстве. Русские и грузины - единоверные народы, что сближает нас, но ни Грузия, ни наша Церковь никогда не согласятся с отторжением Абхазии и Цхинвальского региона от лона нашей Родины. Несмотря на все сложности, полагаем, что вполне возможно восстановить добрые взаимоотношения между Россией и Грузией, что произойдет лишь в том случае, если восторжествует историческая справедливость. Мы уверены, что рано или поздно территориальная целостность Грузии восстановится, но желали бы, чтобы это произошло в период вашего правления. Желаем вам доброго здоровья, а стране вашей – дальнейшего процветания», - говорится в послании.
XS
SM
MD
LG