Accessibility links

Дмитрий Медоев: Законопроект об углублении военного сотрудничества США и Грузии усиливает напряженность в регионе


Расширение военно-технического сотрудничества США с Грузией угрожает миру и стабильности на Кавказе и в Закавказье. Об этом ИА «Рес» заявил кандидат в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев, комментируя внесенный в Сенат США законопроект об углублении военного сотрудничества с кандидатами на членство в НАТО, в том числе с Грузией.

По словам Дмитрия Медоева, в случае принятия этого законопроекта, миру и стабильности на Кавказе и в Закавказье будет угрожать серьезная опасность.

«Думаю, что никто из здравомыслящих политиков в мире, после 2008 года, не сомневается в агрессивности режима Михаила Саакашвили. Вооружение Грузии, в условиях надвигающихся выборов в грузинский парламент в 2012 году, может подтолкнуть теряющий популярность режим развязать в регионе очередную войну», - подчеркнул Медоев.

В этих условиях, считает кандидат, Южной Осетии крайне важно избрать 25 марта легитимного президента, который сможет сохранить и укрепить отношения с главным партнером и союзником республики – Россией.
XS
SM
MD
LG