Accessibility links

Грузия не отменит закон об оккупированных территориях, пока там войска России - Малашхия


Руководство Грузии не отменит действие закона "Об оккупированных территориях" до тех пор, пока Россия не выведет свои войска из Абхазии и Южной Осетии, заявил глава временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия.

"Регионы Грузии - Абхазия и так называемая Южная Осетия признаны как Тбилиси, так и мировым сообществом оккупированными территориями. Поэтому в отношении этих территорий действует и соответствующий закон, который не будет отменен до полного вывода оттуда российских войск", - сказал журналистам Малашхия.

Так парламентарий прокомментировал заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия может ввести безвизовый режим для грузинских граждан, если Тбилиси отменит закон "о так называемых оккупированных территориях", передает "Новости-Грузия".

В свою очередь глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил сегодня, что требование упразднить закон Грузии "Об оккупированных территориях" не входит в компетенцию России.

"Российская сторона через МИД РФ предлагает нам косвенно признать то, что они называют "новой реальностью". Требование в отношении Грузии упразднить этот закон не входит в компетенцию России", - заявил Вашадзе телекомпании "Рустави-2".
XS
SM
MD
LG