Accessibility links

Германия поддерживает единство и европейскую интеграцию Грузии – Вестервелле


Германия поддерживает территориальную цельность Грузии и ее сближение с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе в Тбилиси.

"Германия была первым государством, которое на дипломатическом уровне признало независимость Грузии, что указывает на наши исторические связи. Германия однозначно поддерживает территориальную целостность Грузии и сближение Грузии с Евросоюзом", - заявил Вестервелле.

При этом он выразил надежду, что Грузия продолжит осуществлять демократические реформы и предстоящие парламентские и президентские выборы пройдут успешно.

"В ходе визита мы рассмотрели все вопросы двухсторонних и многосторонних отношений. Германия поддерживает наши переговоры с ЕС по ассоциированному соглашению, свободной торговле и либерализации виз, а также стремление Грузии в евроатлантические структуры", - заявил в свою очередь Вашадзе.

Отметим, сегодня уже состоялась встреча главы МИД Германии с действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и экс-президентом Эдуардом Шеварднадзе, а также представителями гражданского общества., передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG