Accessibility links

Кадыров уволил 20 чиновников


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров освободил от занимаемых должностей около 20 чиновников – глав муниципальных образований и директоров госхозов.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, решение принято по итогам работы специально созданной комиссии по проверке соблюдения на местах норм земельного законодательства.

"Я неоднократно говорил, что неприемлемо допускать и, тем более, совершать махинации с земельными участками. Но вопиющие нарушения земельного законодательства не прекращаются. И происходит это при попустительстве и прямом участии руководителей на местах. Необходимо положить конец этой практике. Надо провести тщательное расследование и наказать виновных по всей строгости закона", – заявил на совещании правительства Рамзан Кадыров.

Глава региона отдал распоряжение до 1 мая устранить все выявленные нарушения и вернуть земли в сельскохозяйственный оборот. Также он поручил министру внутренних дел по Чечне Руслану Алханову "незамедлительно начать расследование по каждому случаю злоупотреблений".

Кроме того, все директора госхозов республики выведены за штат, и теперь назначать их будет министр сельского хозяйства, передает "Кавказ Online".
XS
SM
MD
LG