Accessibility links

Кандидат в президенты де-факто РЮО Кочиев потребовал освободить Джиоеву


Кандидат на пост президента де-факто республики Южная Осетия Станислав Кочиев выступил с очередным заявлением, в котором потребовал «освободить из-под стражи» оппозиционерку Аллу Джиоеву, передает «Вестник Кавказа».

«В нашей стране давно сложилась система политических репрессий и травли неугодных власти. Так не может больше продолжаться. Республика, как и осенью прошлого года, стоит на грани раскола. Я обращаюсь в Совет Безопасности, к и.о. Президента Вадиму Бровцеву с требованием снять напряженность в стране, которая может привести к гражданскому противостоянию. Для обеспечения мира и стабильности в Республике необходимо освободить из-под стражи Аллу Джиоеву, обеспечить ей личную безопасность и гарантировать возможность заниматься политической деятельностью. Алла Джиоева доказала, что она является одним из лидеров современной Южной Осетии, за нее осенью проголосовало большинство избирателей. Считаю важным начать демократические процессы в нашей стране именно сейчас и именно с этого важного шага - освобождения Аллы Джиоевой», говорится в заявлении Кочиева.

Он также отметил, что «освобождение общества от гнета правящей клики бывшего президента Кокойты» - отставка Генпрокурора Хугаева и освобождение Джиоевой «должны вселить в людей надежу на то, что ситуация действительно может измениться».
XS
SM
MD
LG