Accessibility links

Израиль опровергает сообщения о скорой отмене виз для граждан Грузии


Израильские официальные лица опровергают сообщения СМИ Грузии о ведении "интенсивных" переговоров об отмене виз для граждан этой республики, что якобы произойдет к концу года, сообщает izrus.co.il.

"Вопрос об отмене виз для граждан Грузии, при посещении Израиля, был поднят в ходе визитов министра иностранных дел и председателя парламента этого государства (первый состоялся в феврале, второй проходит на текущей неделе). Грузинская сторона особо отметила, что уже отменила в одностороннем порядке визовый режим для граждан Израиля. В этой связи была достигнута договоренность о начале согласований, чтобы затем начать работу по отмене виз (для граждан Грузии)", - заявил пресс-секретарь МИД Игаль Пальмор. Он отметил, что переговоры как таковые по конкретной процедуре введения безвизового режима пока не ведутся. Пальмор добавил, что принципиально Израиль согласен на это, но говорить о сроках еще слишком рано.

В свою очередь, советник министра туризма Амнон Либерман заявил: "Мы сейчас лишь начинаем контакты по этому поводу, начинаем процесс. Естественно, хотелось бы, чтобы он пошел быстро и визы были отменены до конца года. Но еще рано говорить о том, когда именно это произойдет".
XS
SM
MD
LG