Accessibility links

«Матери Беслана» соболезнуют народу Бельгии


Представители Северо-Осетинской общественной организации «Матери Беслана» направили телеграмму со словами сочувствия послу Королевства Бельгии в РФ Ги Труверуа, передает ОсРадио.

«Искренне соболезнуем родным и близким, скорбим со всем бельгийским народом, по поводу безвременно ушедших в результате автокатастрофы. Эта страшная трагедия отозвалась болью в наших сердцах и вновь бередила наши незаживающие раны. Боль потери близкого человека невыносима, особенно ребенка и порой перенести ее бывает не под силу, а рана бывает так глубока, что может не зажить за всю оставшуюся жизнь. Пусть Бог даст Вам силы перенести это горе, научит жить с этой потерей. Крепитесь и знайте, что Вы не одиноки в этом мире», - говорится в телеграмме «Матерей Беслана».

14 марта 2012 года в Швейцарии разбился туристический автобус. Погибли 28 граждан Бельгии, среди которых - 22 ребенка. Дети возвращались домой в бельгийские города Ломмель и Хеверли после каникул на горнолыжном курорте в Швейцарии. Автобус, по некоторым данным, врезался в стену горного туннеля. Оба водителя погибли. Еще 24 ребенка получили травмы разной степени тяжести. Раненых доставили на вертолетах в больницы Лозанны, Берна и других швейцарских городов. Швейцарская полиция уже заявила, что речь идет о самой тяжелой автокатастрофе в стране за последние 30 лет.
XS
SM
MD
LG