Accessibility links

Азербайджан придерживается добрососедских отношений с Ираном - МИД


"Учитывая важность Нахчыванского заявления, подписанного министрами иностранных дел Азербайджана Турции и Ирана, а также межгосударственных визитов между Азербайджаном и Ираном, мы придерживается добрососедских отношений с Ираном", заявил в воскресенье агентству Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информацию иранских СМИ о том, что азербайджанский посол был приглашен в МИД Ирана.

Как сообщило ранее агентство IRNA, послу Азербайджана в Иране Джаванширу Ахундову был заявлен протест против обвинений в организации Корпусом стражей исламской революции терактов в Баку. Ахундов заявил, что доведет реакцию Ирана до сведения правительства Азербайджана.

Отметим, что 7 марта в Нахичеване состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана. В ходе переговоров были достигнуты ряд договоренностей, касающихся в том числе региональных вопросов. По итогам встречи глав МИД трех стран было подписано "Нахичеванское заявление", пишет "Российская газета".
XS
SM
MD
LG