Accessibility links

В Южной Осетии почтили память жертв Ередской трагедии


Сегодня в Южной Осетии состоялась акция памяти жертв Ередской трагедии, унесшей 18 марта 1991 года жизни 12 человек. Акция организована управлением по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежной политики де-факто РЮО, передает ИА «Рес».

Представители молодежи вместе с родственниками погибших посетили место захоронения останков 12 осетинских мужчин в возрасте от 18 до 70 лет, которые после пыток были заживо закопаны в заранее вырытой яме в селе Еред Цхинвалького района.

«В тот день люди направлялись в город из сел. Среди них были женщины и дети. Они не были вооружены. В селе Еред, которое в то время контролировалось грузинскими вооруженными формированиями, колонна была остановлена, и все люди осетинской национальности были высажены. Безоружных людей связали и начали избивать мужчин, женщин и детей. Женщины и дети были кое-как освобождены. А мужчин после пыток захоронили живыми», - рассказал участникам акции о трагических событиях активист молодежного движения Южной Осетии Игорь Чочиев.

Отметим, несмотря на многократные обращения Южной Осетии, до сегодняшнего дня виновные в этом зверском преступлении не понесли никакого наказания.
XS
SM
MD
LG