Accessibility links

В Карачаево-Черкесии открылись первые объекты всесезонного курорта "Архыз"


В курортном поселке Архыз сегодня состоялось официальное открытие первых объектов всесезонного туристического комплекса "Архыз" – канатной дороги и двух горнолыжных трасс, передает "Кавказский узел".

Четырехместная кресельная канатная дорога пропускной способностью 1800 человек в час и протяженностью 860 метров будет поднимать туристов на высоту 1770 метров. Протяженность горнолыжных трасс — 670 и 1100 метров, их ширина — от 15 до 70 метров.

Одними из первых канатную дорогу протестировали полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Хлопонин назвал открытие первых объектов в Архызе знаковым событием. "Архыз – это первопроходец в нашем большом проекте строительства курортов Северного Кавказа. И, как видите это, реальность", – сказал он журналистам.

Полпред подчеркнул, что в текущем году в Архызе будут возводиться новые объекты, измениться внешний облик поселка. Он также выразил надежду, что в 2012 года к курорту будет проложена качественная асфальтовая дорога, что значительно сократит время езды до курорта.
XS
SM
MD
LG