Accessibility links

В Чечне создана комиссия по разрешению конфликтов между бывшими супругами


В Чечне создана комиссия по урегулированию отношений между разведенными супругами и разрешению бытовых конфликтов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель муфтията республики.

"Комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов создана по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова. Главной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей. Но если уже сохранить семью не представляется возможным, и пара разводится, то члены комиссии сделают все от себя зависящее, чтобы бывшие супруги сохранили после развода уважительные отношения. К примеру, бывают случаи, когда после развода один из родителей запрещает другому видеться с детьми. Но ребенок не должен быть лишен ни отцовской заботы, ни материнской ласки. Поэтому работа комиссии включает рассмотрение всего спектра семейных проблем - не только воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуации между родителями, связанные с детьми", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комиссия создана при духовном управлении мусульман Чечни.

"Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права. При этом к каждому случаю они будут подходить индивидуально и учитывать интересы обеих сторон", - отметил собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG