Accessibility links

Давид Санакоев за сохранение и развитие югоосетинской армии


Кандидат в президенты де-факто республики Южная Осетия Давид Санакоев выступает за сохранение и развитие личного состава Министерства обороны РЮО. Об этом кандидат заявил в ходе предвыборной встречи с жителями села Корнис Знаурского района, передает ИА "Рес".

"Я выступаю за сохранение, переоснащение и переобучение армии с учетом новых требований, стоящих перед Южной Осетией", - заявил Санакоев, отвечая на вопрос о возможном сокращении личного состава МО.

Он подчеркнул, что уже есть договоренность с профессионалом, который сможет это сделать.

"Я уже достиг соглашения с человеком, который поддержал мою кандидатуру - это Андрей Лаптев, который в 2004-2008 годах возглавлял Минобороны Южной Осетии, и который из наших сил самообороны сделал армию. Я вел с ним переговоры, и он согласен в случае моей победы на выборах вернуться в нашу Республику. И я знаю, что он сможет не просто сохранить армию, но развить ее", - подчеркнул Санакоев.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы восстановления дорожной инфраструктуры в районе, развитие фермерских хозяйств и в целом сельского хозяйства.
XS
SM
MD
LG