Accessibility links

МИД де-факто республики Абхазия призывает международных посредников оказать воздействие на грузинскую сторону


Абхазская сторона выражает озабоченность в связи с созданием в Грузии незаконных вооруженных формирований и их дислокацией в непосредственной близости от де-факто границ Абхазии, передает Апсныпресс.

«Создание подобных вооруженных формирований свидетельствует о сохраняющемся стремлении грузинского руководства продолжать политику террора и запугивания как в самой Грузии, так и в приграничном с ней Галском районе Абхазии. Несомненно, действия данных вооруженных групп будут способствовать дальнейшему обострению ситуации в регионе», - заявляет МИД Абхазии.

Абхазская сторона обращает особое внимание всех участников Женевских дискуссий на действия Грузии, «угрожающие безопасности во всем регионе, и призывает международных посредников, а также Миссию наблюдателей ЕС в Грузии оказать воздействие на грузинскую сторону и принять необходимые меры по недопущению эскалации напряженности в приграничной с Грузией территории Абхазии».

Напомним, что на днях один из лидеров грузинской оппозиции Ираклий Аласания обвинил руководство страны в создании незаконных вооруженных формирований в регионе Самегрело (Западная Грузия).
XS
SM
MD
LG