Accessibility links

Димитров: Страны Восточного партнерства стоят на сложном пути


Страны Восточного партнерства, в том числе и Грузия, стоят на сложном пути, в особенности перед выборами, заявил руководитель представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров, выступая на форуме "Евросоюз – Восточное партнерство" в пятницу, 23 марта в Тбилиси.

"Демократия является результатом сложной постоянной работы и те страны, которые уже имеют определенные достижения, должны показать еще больший результат", - заявил Димитров.

По его словам, Грузия показала, что "не может перепрыгнуть через проблемы, но мы видим, что она борется с ними, демонстрируя твердые решения", передает "Новости-Грузия".

"Страны Восточного партнерства ожидает сложный путь, в особенности, перед выборами. Грузия тоже стоит перед такими сложностями. Учитывая сложный геополитический регион и процессы внутри страны, все это требует твердых решений и концентрации", - заявил Димитров.

В ответ вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе заявил, что "Грузия сдаст этот экзамен".

"У нас есть обязательства перед нашим населением и мировой общественностью, которые мы выполним", - сказал Барамидзе, выразив надежду, что трансформация, которая происходит в стране, даст возможность Грузии присоединиться к Евросоюзу.

"Идти по этому пути – наше твердое решение", - подчеркнул Барамидзе.
XS
SM
MD
LG