Accessibility links

Большинство наблюдателей уже прибыло на выборы в Южную Осетию - ЦИК


Более 40 наблюдателей из Российской Федерации будут следить за ходом выборов в де-факто республике Южная Осетия, передает ИА «Рес».

«Это представители Совета Федерации. Возглавляет делегацию председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. В качестве наблюдателей в Цхинвале и районах Южной Осетии будут работать член комитета СФ по социальной политике Ильяс Бечелов и член комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Альберт Кажаров, также представители Центральной избирательной комиссии РФ, Фонда "Свободные выборы", Приднестровья, Нагорного Карабаха», - заявила представитель югоосетинского Центризбиркома Кристина Авлохова. По ее словам большинство из наблюдателей уже прибыло в республику.

Кроме того, по словам Кристины Авлоховой, за выборами будут наблюдать представители Госдумы, а также разных общественных организаций. Они прибудут в Южную Осетию сегодня вечером.

Аккредитацию на выборы президента получили более 60 журналистов из России и зарубежья.

На данный момент ЦИК республики не зафиксировал ни одного нарушения «дня тишины». «Центризбирком полностью готов к проведению выборов», - сказала Кристина Авлохова.
XS
SM
MD
LG