Accessibility links

Вера Кобалия провела встречу с министром экономики Турции


Грузинские, азербайджанские и турецкие бизнесмены должны активнее совместно работать и создавать предприятия для развития региона, заявил министр экономики Турции Зафер Чаглаян после встречи со своим грузинским коллегой Верой Кобалия.

Встреча министров состоялась в Стамбуле в рамках заседания грузино-турецкой межправительственной комиссии, передает Trend.

Как заявил Чаглаян, в ближайшее время в Грузию прибудет большая делегация турецких бизнесменов, которые заинтересованы в реализации проектов в Грузии и инвестировании. "Мы заинтересованы в региональном сотрудничестве, в том числе в развитии бизнеса в Грузии, чему способствуют легкие условия регистрации бизнеса", - отметил он.

В свою очередь Кобалия отметила, что Грузия заинтересована в инвестициях турецких компаний. "Мы готовы как принять новые компании, так и способствовать расширению и укрупнению действующих в Грузии турецких компаний, что позволит нам обеспечить новые рабочие места, развивать бизнес", - отметил она.

Министр экономики Грузии подчеркнула, что экономика Турции признана во всем мире одной из самых растущих и поэтому от этого развития зависит во многом и развитие Грузии.

Кобалия в рамках визита в Стамбул встретилась с турецкими бизнесменами и ознакомила их с инвестиционными возможностями Грузии.
XS
SM
MD
LG