Accessibility links

Штаб Леонида Тибилова заявляет о нарушениях на выборах


Штаб кандидата в президенты де-факто РЮО Леонида Тибилова заявил, что, по поступающим к ним сведениям, в ходе голосования на выборах президента имеют место факты попыток подкупа избирателей сторонниками других кандидатов, передает ИА «Рес».

«В частности, на автотрассе «Владикавказ-Цхинвал» неустановленные лица останавливают машины, направляющиеся в Южную Осетию, и предлагают пассажирам деньги за то, чтобы люди проголосовали за того или иного кандидата. Более того, во Владикавказе некий Гиголаев Виталий по мобильному телефону принимает «заказы» за голосование в пользу конкретного кандидата, обещая за это деньги», - говорится в заявлении штаба.

По данным представителей Тибилова, имеют также место факты использования административного ресурса в Ахалгорском районе, в частности, в поселке Ахалгори и, особенно, в селах Икоти, Ларгвиси, Коринта и др., где главы сельских администраций привезли из села Церовани [Мцхетский муниципалитет - прим.] беженцев, заранее подготовленных в созданном главой так называемой Куртинской Администрации Дмитрием Санакоевым штабе, в поддержку одного из кандидатов.

«Этим людям с помощью вновь назначенного главы Администрации Ленингорского района Нодара Гочиева раздали временные удостоверения личности Ф-9 и заставили голосовать, естественно, не за Тибилова», - сказано в сообщении.

Штаб требует от ЦИК и правоохранительных органов пресечь отмеченные грубые нарушения избирательного законодательства, а виновных привлечь к ответственности.
XS
SM
MD
LG