Accessibility links

Ткешелашвили назвала абсурдным заявление Лукашевича о сотрудничестве Грузии и США


Заявления российской стороны об укреплении обороноспособности Грузии и участии в операции в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане становятся похожими на театр абсурда, заявила госминистр по вопросам реинтеграции Екатерина Ткешелашвили в среду, 28 марта.

Как заявил накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич оружие, используемое грузинскими военными в Афганистане, не должно оказаться в Грузии, так как оно может быть использовано против Абхазии и Южной Осетии. По словам Лукашевича, любое сотрудничество с Тбилиси в военной сфере чревато весьма тяжелыми последствиями для мира и безопасности на Кавказе.

"Вопрос очень простой, между двумя стратегическими партнерами осуществляется многостороннее сотрудничество, в том числе с точки зрения усиления обороноспособности страны... Россию, как третью сторону, не касается, какого типа сотрудничество существует между стратегическими партнерами...", - заявила Ткешелашвили после заседания правительства, передает "Новости-Грузия".

По ее словам, в заявлении Лукашевича нет ничего нового, так как Россия в течение нескольких лет пытается представить вопрос грузино-американского сотрудничества в негативном аспекте.

"Не говоря уже о высказываниях об улучшении обороноспособности Грузии и заявлениях об участии грузинского контингента в миссии ISAF, которые становятся похожими на театр абсурда...", - заявила госминистр.
XS
SM
MD
LG