Accessibility links

Цхинвали: Спекулятивные заявления Грузии служат для отвлечения внимания от собственных проблем


Министерство иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия сделало заявление относительно выступления президента Грузии Михаила Саакашвили на саммите в Сеуле.

27 марта Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на пленарной сессии саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле, назвал Южную Осетию и Абхазию «черными дырами» не только для наркоторговли, но и для контрабанды ядерных веществ...В то время, когда весь мир озабочен угрозой ядерного терроризма, несерьезно делать подобные провоцирующие заявления, используя их для своих политических целей и пропаганды. Грузинские власти, не мирясь с существованием международно признанных Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, любыми способами стремятся вернуть их и пытаясь заполучить к ним хоть какой-то доступ, навязывают «необходимость мониторинга и размещения международных полицейских сил»,- говорится в заявлении, передает ИА "Рес".

В заявлении отмечается, что подобные высказывания грузинских политиков являются не более чем ставшими традиционными нападками Грузии на Южную Осетию и Россию и "никогда не сделают Южную Осетию и Абхазию ближе к Грузии".
XS
SM
MD
LG