Accessibility links

Союз грузин в России приостановил работу из-за отставки Хубутия


Президент Союза грузин в России Михаил Хубутия покинул свой пост, а сама организация временно приостановила свою работу, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Союза Яну Юрову.

Союз грузин в РФ был создан в 2007 году как общероссийская общественная организация. В качестве цели было декларировано "содействие укреплению согласия между народами и предотвращению национальных и религиозных конфликтов".

"Союз грузин в России приостановил работу. Дело в том, что президент Союза Михаил Хубутия вчера на заседании президиума организации сложил свои полномочия. По уставу положено, что временно исполняющим обязанности президента должен быть назначен первый-президент Северян Цагарейшвили. Но, поскольку, он сейчас болеет, вообще пока деятельность Союза приостановили", - сказала Юрова.

В размещенном на сайте Союза грузин в России обращении Хубутия объясняет свой уход тем, что пора "уступить дорогу молодым, передать ответственный пост президента новому, целеустремленному и энергичному человеку", а также сообщает, что собирается завершить свою книгу о деятельности организации за последние пять лет.
XS
SM
MD
LG