Accessibility links

Правительственный час в парламенте Грузии начался со скандала


Члены опппозиционной фракции парламента Грузии "Единство за справедливость" в четверг, 29 марта, со скандалом покинули правительственный час, возмутившись тем, что в законодательный орган не пришли глава МВД Вано Мерабишвили и министр юстиции Зураб Адеишвили.

Фракция "Единство за справедливость" была инициатором проведения правительственного часа с тем, чтобы выслушать двух министров, но в парламент пришли их заместители - Екатерина Згуладзе и Тинатин Бурджалиани, передает "Новости-Грузия".

"Я пришел сюда не для того, чтобы слушать двух женщин. Это нарушение соглашения", - заявил депутат от фракции Джонди Багатурия.

В свою очередь председатель фракции Дмитрий Лорткипанидзе назвал действия Мерабишвили и Адеишвили "побегом с поля боя" и отметил, что фракция покидает правительственный час, чтобы подготовиться к следующему правительственному часу, на который она вновь пригласит этих министров.

Уход фракции прокомментировал вице-спикер Гиги Церетели, заявив, что важны не личности, а ответы, подготовленные на вопросы депутатов.

"Они (заместители министров) являются компетентными и готовы ответить на вопросы, но мы не позволим вам устраивать шоу", - заявил Церетели.
XS
SM
MD
LG