Accessibility links

В Сухуми обсудили вопросы сотрудничества Абхазии и Краснодарского края


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб принял заместителя губернатора Краснодарского края, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Абхазией и Краснодарским краем, а также вопросы, связанные с деятельностью Сухумского особого казачьего отдела, передает Апсныпресс.

Александр Анкваб особо отметил вклад губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в восстановление Абхазии.

По его словам, с Краснодарским краем планируется подписать ряд соглашений, в том числе и в области здравоохранения.

«Много дел, которые в экономическом отношении полезны и для Абхазии и для края. Работы много, и мы будем ее осуществлять», - сказал Александр Анкваб.

Николай Долуда сообщил, что его приезд в Абхазию связан с отчетно-выборным сбором Сухумского особого казачьего отдела, входящего в Кубанское казачье войско. На этом сборе будет избран новый атаман отдела.

«Для нас почетно, что казачий отдел располагается в Абхазии. Это единственный отдел, который действует на территории суверенного государства», - сказал Долуда.

Александр Анкваб отметил, что у руководства Абхазии тесные связи с Сухумским особым казачьим отделом.

«Всякое движение в Абхазии должно соответствовать интересам страны. Казаки Абхазии поддерживают положительные процессы, происходящие в республике», - сказал президент.
XS
SM
MD
LG