Accessibility links

В союзе промышленников и предпринимателей Абхазии состоялся круглый стол по вопросам банковской системы


В Союзе промышленников и предпринимателей Абхазии состоялся круглый стол по вопросам банковской системы в самопровозглашенной республике. Поводом для встречи послужила ситуация, складывающаяся вокруг коммерческого банка «Амра-банк».

В «Амра-банке» введены санкции на год. В настоящее время банк не имеет права совершать основные банковские операции, выдавать кредиты, привлекать депозитные вклады, передает "Апсныпресс".

Как сообщили Апсныпресс в руководстве «Амра-банка», здесь работало 58 человек, а сегодня лишь 18, да и тем пришлось сократить зарплату.

По словам юриста Тамаза Кецба, последние 6 - 7 лет ему приходилось работать с несколькими банками, и он пришел к выводу о том, что «созданы неодинаковые правила игры в отношении разных коммерческих банков».

«Если в отношении одних применяется весь набор санкций, то в отношении других используется не только режим благоприятствования, но и откровенные преференции, предоставление кредитов, в том числе и по траншу, выделенному Россией на развитие банковской системы, - сказал Кецба. – КБ «Амра-банк» вообще ничего не получил из этой помощи. Такая непонятная дифференциация не может не наводить на мысль о субъективизме и неравных правилах игры в банковской сфере».
XS
SM
MD
LG