Accessibility links

Совбез Грузии назвал абсурдным заявление Карасина о вооруженных формированиях


Заявление замглавы МИД РФ Григория Карасина о создании в Грузии неформальных вооруженных формирований так же абсурдно, как и утверждения лидера оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклия Аласания, заявил журналистам заместитель секретаря Совета национальной безопасности Грузии Бату Кутелия.

"Это такое же абсурдное заявление, какое было сделано господином Аласания. Эти обвинения абсолютно беспочвенны и не обоснованы... Ничего подтверждающего эти обвинения нет в природе", - цитирует Кутелия "Новости-Грузия".

При этом он отметил, что слова Карасина "еще раз подтверждают, что ситуация в этих зонах (Абхазии и Южной Осетии) не поддается контролю и для обеспечения транспарентности необходимо создание международных механизмов".

Напомним, лидер партии, входящей в оппозиционную политическую коалицию бизнесмена Бидзины Иванишвили – Аласания впервые заявил о том, что в Западной Грузии ведется создание вооруженных формирований для давления на политических оппонентов властей 16 марта.
XS
SM
MD
LG