Accessibility links

В Тбилиси пройдет акция гражданской солидарности


Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» организаторы акции, в 15:00 на шести площадях Тбилиси одновременно будет организовано шесть цепочек гражданской солидарности.

Акция носит символический характер. Ее цель – выразить гражданскую позицию и солидарность по шести важнейшим вопросам: права человека, защита окружающей среды, образование, свободные СМИ, справедливые выборы и культурное наследие.

Организаторы акции гражданской солидарности призывают своих сограждан активно выражать собственную позицию и требования.

На площади Саакадзе пройдет акция с требованием защиты прав человека, на площади Марджанишвили – с требованием защиты окружающей среды, на Авлабарской площади – с требованием свободы медиа, на прилегающей к парку Ваке площади – с требованием защиты прав на образование, у Круглого сада – с требованием справедливых выборов, на площади Свободы – с требованием «Укрепи Гудиашвили, защити культурное наследие».

Для выражения единой позиции в отношении площади Гудиашвили и защиты культурного наследия акция в 17:00 завершится собранием на площади Гудиашвили.

Организаторами акции выступили "Медиа-клуб", "Тбилисис амкари". Соорганизаторами являются Ассоциация молодых юристов, "Международная прозрачность – Грузия", "Зеленая альтернатива", студенты Тбилисского государственного университета, организация «Это касается тебя» и другие.
XS
SM
MD
LG