Accessibility links

Посольство США ответило на открытое письмо «Грузинской мечты»


Посольство США в Грузии распространило ответ на открытое письмо коалиции «Грузинская мечта» об исследовании Национально-демократического института (NDI), передает «ИнтерпрессНьюс».

«Национально-демократический институт выполняет важную работу в Грузии, в том числе, исследуя общественное мнение, которое помогает нам определиться во взглядах граждан Грузии. Одним из самых полезных аспектов подобного исследования является определение того, какие вопросы больше всего волнуют общество. Исследования помогают политическим партиям лучше отвечать на стоящие перед обществом вызовы», - сказано в ответе.

В заявлении говорится, что программы NDI финансируются различными источниками, в том числе, и правительством Соединенных Штатов. Однако посольство отмечает, что исследование общественного мнения, которое Национально-демократический институт опубликовал 23 марта, профинансировано не правительством США.

Посольство выражает уверенность, что исследования Национально-демократического института, а также Международного республиканского института (IRI) «проведены профессионально и основаны на легитимной методологии».

«Важно отличать информацию и анализ, которые предлагает вам исследование от того, чем апеллируют некоторые СМИ, политические партии и другие организации, выделяя отдельные аспекты результатов исследования», - говорится в заявлении посольства.
XS
SM
MD
LG