Accessibility links

Сегодня состоится передача грузинской стороне четырех членов экипажа сухогруза «Хакки Чиллиоглу»


Сегодня на грузино-абхазской де-факто границе по реке Ингур состоится передача грузинской стороне четырех членов экипажа сухогруза «Хакки Чиллиоглу», сообщает Апсныпресс.

«По поручению премьер-министра Республики Абхазия министерство иностранных дел занимается решением вопроса о передаче экипажа турецкого судна «Хакки Чиллиоглу» грузинской стороне. Речь идет о четырех моряках - гражданах Грузии, которые сегодня будут доставлены на государственную границу по реке Ингур и переданы грузинской стороне в строгом соответствии с нормами международного и национального законодательства. Это - с нашей стороны выражение готовности решать гуманитарные проблемы, возникающие на нашей территории, в соответствии с нормами международного и национального законодательства», - сказал журналистам временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Абхазии Ираклий Хинтба в Сухумском морском порту.

Он особо подчеркнул, что «со стороны абхазских властей не оказывалось никакого давления на членов экипажа, а наоборот содействие в решении возникающих вопросов, что подтверждают сами члены экипажа».

«От имени Миссии МККК хочу отметить: мы очень рады тому, что моряки, спустя почти год, смогут вернуться к своим семьям. Я выражаю благодарность абхазским властям, Морскому пароходству и УЧС, которые оказывали всякое содействие экипажу», - сказал журналистам глава Миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии Люк Хаас.
XS
SM
MD
LG