Accessibility links

Саакашвили поблагодарил госчиновников за защиту интересов граждан Грузии


Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник, 2 апреля, поблагодарил госчиновников и, особенно, первого заместителя главного прокурора Давида Сакварелидзе и заместителя министра экономики и устойчивого развития Георгия Карбелашвили, за проделанную работу по защите интересов грузинских граждан.

В частности, он отметил роль Сакварелидзе в деле двух гражданок Грузии, задержанных в Малайзии по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками. 30 марта в Малайзии состоялся очередной судебный процесс по делу одной из задержанных в октябре 2010 года Дареджан Кохташвили, на котором было принято беспрецедентное решение – обвинение было смягчено, и вместо смертной казни она была приговорена к 6 годам лишения свободы.

"Мы продолжаем работать, чтобы такое же решение было принято в отношении Бабуцы Гордадзе (вторая обвиняемая). После этого мы уже начнем работать над тем, чтобы срок наказания они отбыли в Грузии", - заявил Саакашвили в своем видеозаявлении, передает "Новости-Грузия".

Президент Грузии отметил заслуги Карбелашвили в деле по возвращению в свои дома четырех грузинских моряков, которые около года находились на борту турецкого сухогруза Hakki Cillioglu в Сухумском морском порту.

"Это ясно показывает, что грузинское государство нигде не бросит своих граждан. Мы являемся государством. Когда в стране царил беспредел, то и у граждан Грузии за рубежом не было защиты и их судьба не беспокоила ни правительство, ни дипломатов...", - заявил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG