Accessibility links

Еще одной грузинке в Малайзии смертную казнь заменили на заключение


Еще одной гражданке Грузии, задержанной в Малайзии, изменена мера наказания – смертная казнь заменена на 8-летнее заключение. Бабуце Гордадзе суд вынес приговор сегодня.

Вчера стало известно о том, что другой грузинке Дареджан Кохташвили, задержанной вместе с Гордадзе, смертную казнь заменили на 6-летнее заключение.

Как заявляет начальник Департамента правового обеспечения главной прокуратуры Грузии, 8-летний срок заключения Гордадзе отсчитывается со дня ее задержания, и за каждый год еще отнимается 4 месяца, что означает, что она приговорена к минимальному наказанию. Она пробудет в заключении еще 6 лет, передает "Грузия онлайн".

«Подобного прецедента не существует и это результат проведенной грузинской стороной большой работы», - заявил он.

Как сообщает находящийся в Малайзии заместитель главного прокурора Грузии Давид Сакварелидзе, усилия властей Грузии, а также местных адвокатов, дали результат и грузинки, вместо казни через повешение, что предусмотрено местными законами за наркотрафик, получили минимальные сроки. Он подчеркнул, что в Малайзии пройдут переговоры о том, чтобы грузинки отбыли наказание на родине.
XS
SM
MD
LG