Accessibility links

Илия Второй: Проблемы между грузинами, абхазами и осетинами созданы искусственно


Возникшее между грузинами, абхазами и осетинами недопонимание создано искусственно, заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй во время встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, который находился в Тбилиси с официальным визитом.

Илия Второй поблагодарил болгарского премьера за поддержку территориальной целостности Грузии, сообщает международный благотворительный фонд Патриарха во вторник, 3 апреля.

"Мы надеемся на помощь Болгарии в вопросе восстановления территориальной целостности Грузии. Это наша большая проблема. Я 11 лет был митрополитом Сухуми-Абхазии. У нас с ними никогда не было конфликта. Абхазы – наши братья. Возникшее между нами недопонимание создано искусственно, таково положение и с осетинами", - отметил Илия Второй.

По его словам, положение, которое сегодня имеет место на Кавказе, когда нет ни войны, ни мира, долго не может продолжаться, передает "Новости-Грузия".

"Мы хотим мира и спокойствия на Кавказе. Надеемся, что Болгария всячески поддержит восстановление территориальной целостности Грузии", - подчеркнул Илия Второй.
XS
SM
MD
LG