Accessibility links

Армяне Грузии обратились к властям Тбилиси с просьбой выделить место под мемориал жертвам геноцида


В Грузии армянская диаспора обратилась к мэрии Тбилиси с просьбой выделить территорию для мемориала жертвам геноцида армянского народа 1915 - 1923 годов. Об этом "Кавказскому узлу" сообщили в пресс-службе "Сообщества грузинских армян".

"Мы просим рассмотреть наше справедливое требование, удовлетворить его и выделить в Тбилиси соответствующую территорию для установления мемориала жертвам геноцида армянского народа 1915 - 1923 годов", - говорится в обращении диаспоры. Кроме того, в своем обращении представители армянского диаспоры указали, что армянская диаспора по численности самая крупная в Тбилиси и вторая - в стране.

Под обращением в мэрию подписались: "Сообщество грузинских армян", "Студенческая ассоциация армянского сообщества", "Молодежный союз армянского сообщества" и "Юношеский союз армянского сообщества Грузии".

Обращение представителей армянской диаспоры в мэрии Тбилиси пока не комментируют.

Отметим, что представители армянской общины Грузии несколько раз обращались к властям страны с призывом признать геноцид армян. Так, 10 апреля 2011 года грузинские армяне обратились к президенту и парламенту Грузии с просьбой рассмотреть вопрос признания геноцида армян в Османской Империи. С той же просьбой армянские организации Грузии обращались и в апреле 2010 года.
XS
SM
MD
LG