Accessibility links

Решение грузинских властей по делу Иванишвили является политическим - пресс-спикер


Заключение Агентства гражданского реестра, согласно которому лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили не может получить грузинское гражданство на основе поданной заявки, служит политическим целям властей, заявила пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе.

"Это решение, также как и лишение Иванишвили грузинского гражданства, является политическим и основывается на лжи и незаконности. Оно вызвано страхом президента, который хорошо знает настроения в обществе и реальные рейтинги, и то, что он не является конкурентоспособным", - заявила журналистам Панджикидзе, добавив, что это решение не повлияет на планы грузинского миллиардера.

По словам пресс-спикера бизнесмена, "в наших планах ничего не меняется – Иванишвили остается лидером коалиции, которая будет называться "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта".

"Он также остается кандидатом на пост премьер-министра от коалиции, которая обязательно победит на выборах и намеченное нами превратится в реальность", - отметила пресс-спикер бизнесмена, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG