Accessibility links

Саакашвили поздравил католических прихожан и армянский народ с Пасхой


Михаил Саакашвили поздравил католических прихожан и армянский народ с Пасхой. Поздравление опубликовано на официальной странице президента Грузии в социальной сети Facebook.

«Дорогие соотечественники, сегодня весь католический мир отмечает Светлый праздник Воскресения Христова. Хочу от имени правительства поздравить с этим праздником прихожан Католической Церкви в Грузии. Католические прихожане Грузии исторически были всегда и являются сейчас своего рода опорой для европейского выбора страны, популяризатором европейских знаний и опыта. Хочу пожелать вам мира, благополучия и успехов», - говорится в поздравлении президента, передает IPN.

В поздравительном же послании армянскому народу, Михаил Саакашвили акцентирует внимание на особенных, дружеских отношениях между грузинским и армянским народами.

«Хочу поздравить с Пасхой армян-граждан Грузии и прихожан Армянской Апостольской Церкви во всем мире. Грузинский и армянский народы связывают многовековые дружеские отношения. Наши Церкви внесли огромный вклад в мировую христианскую цивилизацию. Уникальны и неоценимы те усилия, которые вносят граждане Грузии армянской национальности в дело укрепления нашей государственности и строительства демократии. Поздравляю вас с этим великим праздником и желаю мира, здоровья и благосостояния», - отмечается в поздравлении Михаила Саакашвили.
XS
SM
MD
LG