Accessibility links

Югоосетинский боксер завоевал титул чемпиона Европы среди профессионалов


Боксер-профессионал из Южной Осетии Асланбек Козаев завоевал титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 66,6 кг по версии WBC, передает ИА «Рес».

Как сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов, поединок состоялся в Москве 8 апреля. Соперником Асланбека Козаева был 25 летний спортсмен из Белоруси Андрей Абраменко.

По словам югоосетинского тренера, бой длился все 12 раундов. Сланов подчеркнул, что лишь в двух раундах из 12 — первом и одиннадцатом, сильнее был спортсмен из Белоруси, а в остальных раундах победил Козаев.

«После поединка, единогласным решением судей победа была присуждена югоосетинскому боксеру и таким образом он завоевал пояс чемпиона Европы по боксу по версии WBC. Надо отдать дань уважения Абраменко, который на всем протяжении боя оказывал достойное сопротивление и проявлял незаурядную волю к победе», - добавил тренер.

Асланбек Козаев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана». Боксер представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
XS
SM
MD
LG