Accessibility links

Президент Армении призвал однопартийцев обеспечить честные выборы


Председатель правящей Республиканской партии Армении (РПА), глава государства Серж Саргсян призвал своих однопартийцев приложить все усилия для проведения свободных, честных и прозрачных парламентских выборов, передаёт "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу предвыборного штаба РПА.

Парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая. Официально предвыборная кампания стартовала 8 апреля и завершится 4 мая.

Саргсян подчеркнул, что в отличие от других политических сил, участвующих в выборах, РПА как правящая партия, параллельно с организацией агитационной кампании своих кандидатов, выдвинутых по пропорциональным спискам и мажоритарной системе, должна суметь провести хорошие выборы, так как это также является целью президента страны.

"Для нас - представителей правящей политической силы - ситуация двойственная: мы желаем получить много голосов, но ответственны также и за тех, которые также желают получить много голосов. Мы ответственны и за нашу деятельность, и за деятельность наших союзников, и коалиционных партнёров, и оппозиции, потому что никто не будет ставить разницу, кто допустил нарушения, кто бросил тень на выборы. Все это будет приписано Армении, и я прошу, чтобы вы учли всё это", - сказал Саргсян.
XS
SM
MD
LG