Accessibility links

Администрация президента Грузии отказывается комментировать заявление Онищенко


Сложно дать адекватный ответ на заявление главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадий Онищенко, который обвинил Грузию в целенаправленном распространении на территорию России африканской чумы свиней, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 10 апреля.

По данным российских СМИ, в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что африканская чума свиней попала в Россию из Грузии. По его словам это «искусственно привнесенная ситуация" и "экономическая диверсия". При этом Онищенко отметил, что у российской границы с грузинской стороны находятся иностранные военные медики, которым Грузия предоставила свои возможности, передает "Новости-Грузия".

"Сложно дать адекватный ответ на такого рода обвинение и, вообще, на обвинение этого человека. Мы не считаем нужным комментировать это его заявление", - заявила Манджгаладзе.

Накануне начальник департамента ветеринарии Национального агентства продовольствия министерства сельского хозяйства Грузии Коба Дзамашвили сообщил "Новости-Грузия", что африканская чума свиней не могла прийти в Россию из Грузии, где к этому времени ее вообще нет.
XS
SM
MD
LG