Accessibility links

Саакашвили: в 2013 году будет 150 тыс. подготовленных резервистов


Летом в Грузии будет 70 тысяч резервистов, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая сегодня перед коллективом предприятия Минобороны «Дельта».

По его словам, резерв - одна из важнейших гарантий безопасности страны, - передает "Грузия-онлайн". «У нас 30-тысячные вооруженные силы, но помимо этого нам нужен резерв. Мы получили феноменальный результат. Во всех селах, куда вошло Министерство обороны, в резерв записались все взрослые мужчины, несмотря на этническое происхождение. Например, в населенных азербайджанцами селах в резервисты записалось 100% мужского населения. Это невообразимый результат, что раздражает наших врагов и их грузинских агентов - так называемых политиков», - заявил Саакашвили.

По словам президента, в будущем году Грузия уже будет иметь 150 тысяч подготовленных резервистов. «Это означает, что у каждого села будет свой отряд, и это - самая прочная гарантия мира. В 2008 году мы видели, что нам нужна внутритерриториальная защита, и никто не будет делать это, кроме нас самих», - подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG