Accessibility links

"Всемирный Конгресс народов Грузии" поддержит партию "Свободная Грузия"


Российский бизнесмен Александр Эбралидзе, возглавляющий "Всемирный Конгресс народов Грузии", заявил о "финансовой и моральной поддержке" оппозиционной партии "Свободная Грузия", сообщает газета "Взгляд".

"Конгресс принял решение, раз его члены не могут участвовать в выборах, поддержать "Свободную Грузию" и Каху Кукава", - заявил Эбралидзе во время прямого включения на пресс-конференции, которую провел 12 апреля в Тбилиси лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава. Эбралидзе пояснил, что власти Грузии отказали ему в гражданстве и заверил, что поддержка будет отвечать законам Грузии. В свою очередь, Кукава сказал, что его приоритетом является сотрудничество с грузинами, проживающими в России.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили отказал в присвоении гражданства страны члену инициативной группы по созданию партии Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", гражданину США Нугзару Давиташвили. "Как только Саакашвили узнал, что Нугзар Давиташвили член нашей инициативной группы, он отказал ему в гражданстве", - заявила пресс-спикер "Грузинской мечты" Майя Панджикидзе. "Саакашвили по своему усмотрению и желанию распоряжается страной, Конституцией, законами", - добавила она.
XS
SM
MD
LG